Aller au contenu principal

Conseil municipal

-A +A

Le conseil municipal


Les délibérations sont consultables sur les panneaux d'affichages communaux.
Vous pouvez prendre connaissance du procès verbal de chaque séance en cliquant sur le bouton "Documents".
Les procès verbaux de l'année en cours sont téléchargeables ci-dessous. Pour ceux des années précédentes (après janvier 2015), indiquez l'année de référence choisie.

La date du prochain conseil n'a pas encore été déterminée.

 

Les comptes rendus des conseils municipaux

PV du CM du 14 09 2020

PV du CM du 10 07 2020

PV du CM du 03 07 2020

PV du CM du 22 06 2020

PV du CM du 16 01 2020

PV DU 04/11/19

PV du CM du 06/09/19

PV DU 24 06 2019

PV DU 02 05 2019

PV DU 04 04 2019

PV du 25 03 2019

PV du 21/01/2019

PV du 16/11/18

PV du 17/09/2018

PV du 07/08/2018

PV du 28/05/2018

PV du 19/04/2018

PV du 03/04/2018

Les membres du Conseil Municipal

Albert OLIVERO: Maire,
Jacques MARTIN 1er adjoint
Isabelle PIGEARD : 2ème adjointe
Jacques WALTHER : 3ème adjoint,
 
de gauche à droite : Jacques Walther, Isabelle Pigeard, Albert Olivero, Jacques Martin
 

Conseillers municipaux :

  • Julien DESDIER
  • Denis ZURCHER
  • Louis PARENTE
  • Emilie BEYSSON 
  • Michel GOTAB
  • Jean-Pierre FABRE
  • Alain ARGENTANO

 

 

de gauche à droite : Alain Argentano, Michel Gotab, Jacques Walther, Isabelle Pigeard, Emilie Beysson, Albert Olivero, Jacques Martin, Jean-Pierre Fabres, Louis Parente, Denis Zurcher, Julien Desdier.

Commissions:

  • Finances et impôts:

Président : Albert OLIVERO,

Vice-Président : Jacques WALTHER

Membres : Louis PARENTE, Michel GOTAB, Isabelle PIGEARD

 

  • Travaux, environnement, tourisme & loisirs

Président : Albert OLIVERO,

Vice-Président : Jacques MARTIN

Membres : Isabelle PIGEARD, Jacques WALTHER, Denis ZURCHER, Jean-Pierre FABRE, Emilie BEYSSON, Louis PARENTE

 

  • Agriculture, chasse et pêche

​Président : Albert OLIVERO,

Vice-Président : Julien DESDIER

Membres : Alain ARGENTANO, Emilie BEYSSON, Jacques WALTHER

 

  • Petite enfance, école

Président : Albert OLIVERO,

Vice-Président : Isabelle PIGEARD

Membres : Jacques WALTHER

 

  • Sécurité, station et pistes

Président : Albert OLIVERO,

Vice-Président : Jacques MARTIN

Membres : Alain ARGENTANO, Jean-Pierre FABRE, Michel GOTAB, Julien DESDIER

  • Urbanisme et PLU

Président : Albert OLIVERO,

Vice-Président : Jacques MARTIN

Membres : Isabelle PIGEARD, Jacques WALTHER, Michel GOTAB, Louis PARENTE

 

  • Ressources humaines, personnel communal

Président : Albert OLIVERO,

Vice-Président : Isabelle PIGEARD

Membres : Jacques MARTIN, Jacques WALTHER, Michel GOTAB, Julien DESDIER, Alain ARGENTANO, Emilie BEYSSON, Denis ZURCHER